Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Специалисты клиники Into-Sana советуют заблаговременно подготовиться к переходу на зимнее время

В ночь с 26 на 27 октября Украина перейдет на зимнее время, что может повлиять на самочувствие многих людей. Адаптация организма к новому режиму дня обычно занимает от недели до двух. Врачи медицинских центров Into-Sana наблюдают увеличение обращений пациентов с жалобами на состояние здоровья в период перехода на «зимние часы».

Врачи медицинских центров Into-Sana отмечают, что в зоне повышенного риска находятся люди, у которых наблюдаются симптомы вегето-сосудистой дистонии и нарушений гормонального баланса в организме. Врач-терапевт, кардиолог, Олейник Оксана Николаевна отмечает, что также могут появиться обострения гастрита, язвенной болезни, могут возникнуть симптомы депрессии.

Напомним, что переведут часы на час назад. Для здорового человека перевод стрелок останется практически незаметным, а вот если есть определенные недуги – придется непросто.

Врачи клиники Into-Sana отмечают, что переход можно сделать более плавным, чтобы избежать стресса для здоровья. Для подготовки следует за несколько дней до перевода часов начинать раньше ложиться спать. После перехода на новый график желательно на первую половину дня не планировать большое количество дел - это поможет уменьшить утренний стресс. Также медики советуют принимать контрастный душ, регулярно питаться, заниматься спортом, укреплять нервную систему положительными эмоциями и вести здоровый образ жизни.

Отзывы о врачах