Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Мужское здоровье - что для этого нужно

Можно поспорить, кто больше боится врачей - дети или... мужчины. Именно мужчины оттягивают визит к врачу до последнего, надеясь, что все и так пройдет, плохое самочувствие им только показалось. Однако, только своевременный визит к врачу сделает визит максимально комфортным для пациента, позволит избежать длительного и не всегда комфортного лечения. Именно поэтому врачи Into-Sana повторяют, что для мужского здоровья важны 4 правила: активный образ жизни, регулярная сексуальная жизнь и правильное питание, профосмотры.

Мало кто из мужчин не познакомился хотя бы раз с инфекциями, передающимися половым путем, другими воспалительными заболеваниями половой системы, простатитом или уретритом. С возрастом, к этому списку добавляется еще и аденома и риск рака простаты. Поэтому, консультация уролога должна стать нормой для мужчин любого возраста хотя бы раз в год. А если по самочувствию вы понимаете, что эта встреча необходима чаще, то выполните это требование своего организма.

Заведующий отделением урологии и гинекологии, врач высшей категории Александр Михайлович Любчак делится своим мнением: «После 40 лет мужчина в обязательном порядке должен выполнить раз в год программу минимум - посетить терапевта и уролога. Даже если его ничего не беспокоит, отсутствие патологических процессов в организме должен подтвердить врач. Такое внимание к мужскому здоровью вызвано увеличением в последние годы случаев рака предстательной железы. И не нужно бояться встречи с урологом. Врач назначит вам два главных исследования - УЗИ предстательной железы и анализ крови на ПСА (простато-специфический антиген). Это совершенно безболезненно и очень информативно».

Но есть сигнальные признаки, которые не терпят промедления:

1. снижение эректильной функции;
2. признаки крови в сперме;
3. болезненное или ускоренное семяизвержение;
4. искривление полового члена.
Все эти состояния эффективно лечатся. Но для этого необходимо встретиться в врачом.

Лидирующим фактором влияния на мужское здоровье является малоподвижный образ жизни. Лень в итоге может привести к целому букету неприятностей - простатит, отсутствие эрекции, геморрой. А если добавить к этому еще привычку выкурить в день пару сигарет, то снижение популярности у женщин не избежать. Спазм сосудов нещаден к сексуальной практике.

Поэтому, дорогие мужчины, следите за собой самостоятельно - каждый день, и при помощи специалиста уролога - один-два дня в году. И Вы будете собой горды.

Врачи

Отзывы о врачах