Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Как точно определить состояние желудка за полчаса?

По окончании зимы начинают напоминать о себе хронические заболевания. Ведь приход весны часто связан с нехваткой витаминов, неполноценным питанием и ослаблением иммунитета.

Если вас стали беспокоить такие явления, как отсутствие аппетита, отрыжка, изжога, тошнота и рвота, горечь во рту, боли за грудиной или в верхних отделах живота - не стоит откладывать визит к гастроэнтерологу. Резкое изменение массы тела, слабость или анемия, а также имеющиеся у родственников патологии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) - все это ситуации, при которых необходимо как можно скорее провести диагностику состояния ЖКТ.

Если десять лет тому назад онкологические заболевания ЖКТ в основном диагностировались у пожилых людей, то в наше время все больше случаев рака желудка диагностируется у молодых людей, возраст которых составляет всего лишь от 24 до 40 лет.

Учитывая критический рост онкологических заболеваний в последние годы, врачи-гастроэнтерологи рекомендуют проходить исследования ЖКТ не реже раза в год. Это позволит исключить риски или узнать о заболевании на первой стадии и провести максимально эффективное лечение. Проведение фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) является на сегодня наиболее эффективным методом, который дает возможность точно определить все заболевания верхних отделов ЖКТ.

Обычно такая процедура не считается приятной, однако в INTO-SANA ФГДС проводится у пациента, пребывающего в состоянии медикаментозного сна. Это позволяет существенно уменьшить дискомфорт во время исследования. Медикаментозный сон является видом местного обезболивания, причем препарат для его проведения синтезирован из соевого молока и яичного белка.

Если у пациента нет аллергии на данные продукты, то медикаментозный сон абсолютно никакого вреда ему не принесет, зато позволит убрать возможный дискомфорт от процедуры.

Процедура ФГДС занимает не более получаса, причем это время уже включает как все необходимые манипуляции для подготовки и выхода пациента из медикаментозного сна, так и собственно саму диагностику. Уже через 30 минут врач получает все данные для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения пациенту

Записаться на ФХДС в Одессе или в Киеве можно через заявку, телеграмм-бот или по телефону

г. Одесса

г. Киев

Телеграм-бот

Врачи

Отзывы о врачах