Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Эластография и исследование на микрокальцинаты

Эластография щитовидной и молочной железы

Суть данной технологии исследования заключается в измерении во время ульразвукового исследования разности в упругости тканей по специальной формуле. Известно, что разные биологические ткани имеют свой коэффициент упругости, соответственно, и отраженная звуковая волна будет разной. При обследовании на экране в реальном масштабе времени отображаются разными цветами области звуковой волны с высокой и с низкой амплитудой.

Все изменения в структуре ткани исследуемого органа отражаются в виде цветовой шкалы и подсчитываются согласно количественным показателям. Более мягкие ткани отображаются красным и зеленым цветом, твердые — синим или серым. Сила деформации исследуемого органа выводится на экране в виде стандартной шкалы жесткости. Это позволяет точно выделить зону, структурно отличающуюся от окружающих тканей, и существенно повышает выявляемость онкологических заболеваний.

Визуализация микрокальцинатов

MicroPure — принципиально новая клиническая опция, которая позволяет выявить микрокальцинаты (потенциальные маркеры малигнизации опухолей молочной железы). Известно, что перспективное свечение на синем фоне на 10% лучше воспринимается глазом, чем на сером. Именно потому при исследовании в данном режиме микрокальцинаты отображены ярко светящимися объектами или фокусами на синем фоне. Важным преимуществом ультразвуковой визуализации микрокальцинатов является возможность выполнения прицельных биопсий под УЗ-контролем.

Отзывы о врачах