Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Новое оборудование: ЛОР-комбайн

21 Ноя 2013, 14:34

Одним из важнейших методов современной мировой оториноларингологии является нетравматические эндоскопическое обследование ЛОР-органов. При помощи соединенной с миниатюрной видеокамерой и источником света оптической системы врач быстро и безболезненно осмотрит полость носа или носоглотки. Увеличенное в 30 раз изображение, выводимое на монитор, позволит заметить самые мелкие и ранние признаки заболевания.

Метод эндоскопии ЛОР-органов во всем мире по праву относится к золотому стандарту оториноларингологии. Через тонкую оптическую систему, подключенную к видеокамере и осветителю, изображение выводится на экран монитора в увеличении до 30 раз. С помощью видеоэндоскопа врач может осмотреть полость носа: соустья с околоносовыми пазухами, их состояние, наличие мелких полипов, которые не визуализируются при обычном осмотре, наличие отделяемого и его характер, наконец, заподозрить начало серьезной патологии.

Эндоскопия носоглотки – неоценимый помощник оториноларинголога, как взрослого, так и детского. Во время эндоскопического осмотра носоглотки у детей возможно в полном объеме оценить состояние и степень аденоидных вегетаций, что объективно далеко не всегда удается при обычном осмотре носовым зеркалом. Стоит отметить, что большое количество проблем частых инфекций у детей кроется в несвоевременной диагностике и лечении хронического аденоидита, что в свою очередь с годами может привести к хроническому синуситу (в частности, гаймориту), хроническому тубоотиту со снижением слуха, синдрому хронической усталости и другим серьезным ЛОР-заболеваниям.Но возможности эндоскопии не ограничиваются только осмотром носа. Мы можем более полно оценить и показать пациенту состояние его уха, глотки и гортани.

Наглядный метод работы помогает оториноларингологу не только объяснить, но и «показать» пациенту или его родственникам суть заболевания, что является немаловажным преимуществом. При повторном осмотре с пациентом детально обсуждается назначенная терапия и оценивается ее эффективность.

Процедура занимает несколько минут, практически безболезненна (при повышенной чувствительности мы проводим смазывание слизистой оболочки носа анестетиком) и абсолютно безопасна как для взрослых,так и для детей.

Поликлиника на Космонавтов, 23/4, кабинет ЛОР-врача. Отличные специалисты и современное диагностическое оборудование Вам обеспечены.