Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Новая хирургическая стойка MGB

06 Фев 2014, 14:20

Одной из основных тенденций современной хирургии является уменьшение травматичности оперативных вмешательств, особенно при операциях на брюшной полости. Рады сообщить, что теперь операционные залы INTO-SANA оснащены самой современной в городе и области лапароскопической хирургической стойкой «MGB».

В операционных INTO-SANA установлена лучшая в Одессе хирургическая стойка для лапароскопических операций - MGB.

Современная наука развивается в направлении снижения травматичности больших операций. Хирурги добиваются этого, используя не полостные, а лапароскопические операции. В основе этого способа лежит возможность доступа к нужному органу через небольшие отверстия на теле и выполнения хирургических манипуляций с помощью специальных манипуляторов.

Но возможность применения этой технологии зависит не только от мастерства врача, но прежде всего от обеспеченности операционной современным оборудованием. А именно – хирургическими видеосистемами и манипуляторами.

Хорошо оснащенные операционные могут позволить себе далеко не все клиники.

Олег Петрович Борянский, врач-хирург:

- Наша новая хирургическая стойка – единственная не только в Одессе, но и во всем южном регионе.

Ее достоинства оценит любой хирург. Поверьте, мы привыкли к хорошему оборудованию. Но даже мы удивлены технологическими возможностями новой стойки.

Во-первых, это колоссальный набор инструментов. Мы можем выполнять операции на любом органе.

Во-вторых, качество камеры (а это трехчиповая камера) и светодиодное освещение. Эта камера дает реальную картинку, без обработки и преобразований. Это точная передача размеров органов, цветовых оттенков. Светодиодное освещение повышает информативность изображения. Мы можем предельно точно через видеомонитор оценить состояние органов, что необходимо для принятия верного решения об объеме операции.

И, конечно же, возможность записи всей операции на цифровой носитель. Что иногда бывает крайне важно.