Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Врачи Into-Sana приняли участие в Международном медицинском конгрессе

29 Мар 2018, 10:25

28-29 марта в Киеве состоялся XI Национальный медицинский конгресс «Человек и лекарства — Украина», который собрал ведущих специалистов в области медицины из Украины, Литвы, Словении, Молдовы и Республики Беларусь. Врачи Into-Sana также приняли в нем участие.

Руководитель Гастроцентра Into-Sana Марианна Якуб была председателем секции «Мультидисциплинарный подход в гастроэнтерологии». Все присутствующие были увлечены ее докладами на темы: «Неалкогольная жировая болезнь печени: определение случаев заболевания и скрининг в группах риска. Где мы находимся?» и «НАЖХП: неинвазивные методы — роль в диагностике и в ходе дальнейшего наблюдения».

Наш ведущий специалист, терапевт Ирина Кричинская прочитала лекцию «Вирусные пневмонии. Биомаркеры воспаления — новый акцент в ведении больных с тяжелыми инфекционными болезнями». Полезными были также доклады кардиологов высшей категории: Инна Ковалева осветила тему «Синдром боли в грудной клетке как мультидисциплинарная проблема», а Сергей Зброжек уделил внимание такому актуальному вопросу, как «Системная тромболитическая терапия на фоне применения новых оральных антикоагулянтов при ишемическом инсульте». Всего на Международном медицинском конгрессе приняли участие 11 врачей Into-Sana.

Кроме того, в рамках конгресса при поддержке Into-Sana был введен курс тематического усовершенствования для врачей «Мультидисциплинарный подход в ведении пациентов гастроэнтерологического профиля. Алгоритмы принятия клинических решений». Такие курсы являются неотъемлемой частью непрерывного последипломного образования докторов.

Для нас очень важно постоянное совершенствование, мы с радостью делимся своими знаниями с коллегами и перенимаем опыт других.