Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Вакцинация от гриппа в INTO-SANA

27 Дек 2023, 12:26

Грипп – это острое вирусное заболевание, которое может вызвать серьезные осложнения, такие как пневмония, отит, синусит, или даже менингит.

Повседневная жизнь человека, часто включающая коммуникацию с другими людьми, становится одним из ключевых факторов риска и быстрого распространения гриппа. Поэтому необходимо вакцинироваться всей семьей, чтобы сформировать коллективный иммунитет и избежать заболевания.

Вакцинация от гриппа – эффективный и надежный способ защититься от инфекции или ее последствий, которые ежегодно поражают миллионы людей по всему миру. Министерство здравоохранения рекомендует прививаться от гриппа ежегодно, независимо от наличия пандемии, поскольку вирусы гриппа постоянно меняются.

Записаться на прийом

ВАКЦИНЫ

Вакцинация "Ваксигрипп Тетра"

700 ГРН

Вакцинация "ДжиСи Флю Квадривалент"

700 ГРН

Часто задаваемые вопросы о вакцинации от гриппа

  1. Кто должен привиться в первую очередь?
    Прежде всего люди из группы риска:
    • Дети от 6 месяцев
    • Пожилые люди
    • Люди с тяжелыми хроническими заболеваниями
    • Люди с избыточным весом
    • Беременные женщины и кормящие мамы
    • Люди, по роду своей деятельности контактирующие с большим количеством людей (продавцы, водители общественного транспорта, учителя, медицинские работники и другие) 
  2. Как часто нужно вакцинироваться от гриппа?
    Поскольку вирусы гриппа постоянно изменяются, штаммы вируса ежегодно пересматриваются Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому вакцинацию против гриппа необходимо делать каждый год.
  3. Какая вакцина от гриппа лучше?
    В медицинских центрах INTO-SANA мы используем вакцины Ваксигрипп (Франция) и ДжиСи Флю (Южная Корея), разработанные с учетом актуальных штаммов вируса гриппа эпидсезона 2023-2024 гг. Вакцины от гриппа проходят строгий контроль качества и безопасности. Их эффективность определяется научными изысканиями.
  4. Как проходит прививка от гриппа?
    • Перед вакцинацией следует пройти осмотр терапевта для того, чтобы убедиться в отсутствии симптомов ОРВИ или противопоказаний.
    • Инъекция вакцины

Если у вас есть сомнения или вопросы, обратитесь к врачу в медицинском центре INTO-SANA для получения консультации перед прививкой.

Оставьте заявку на вакцинацию от гриппа или консультацию врача