Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

В Into-Sana запустили чат-бот, который помогает следить за здоровьем

05 Окт 2017, 18:44

Специалисты-медики Into-Sana разработали чат-бот D.Vira, который поможет следить за здоровьем. Теперь, чтобы выявить список «индивидуальных рисков», а с ним и необходимых профилактических исследований, достаточно просто зайти в сеть.

Если раньше перечень необходимых анализов и консультаций при профилактическом осмотре был рассчитан на среднестатистического человека, то сейчас медицине известно: склонность человека к тем или иным заболеваниям зависит от возраста, образа жизни, генов и других факторов, которые, бывает, не учитываются даже на приеме в врача. Таким образом, стандартизованные исследования забирают не только время и деньги, но и часто не несут никакой пользы пациенту.

Поэтому в Into-Sana создали онлайн чат бот Dr.Vira, который может быстро, бесплатно и без похода к врачу подобрать список исследований, который нужен конкретному пациенту. Dr.Vira создает программу обследования на основе стандартизованных калькуляторов рисков (рекомендации ВООЗ по профилактическим осмотрам, рекомендации по сердечно-сосудистым заболеваниям и т.д.) и международных медицинских протоколов.

Программа Dr.Vira находится в открытом доступе в разных мессенджерах: Viber, Messenger, Telegram. Пользоваться ей очень просто: необходимо в любом мессенджере добавить Dr.Vira в друзья, открыть окно чата и ответить на все вопросы. На основе ответов пациента будет сформирован индивидуальный перечень рекомендуемых профилактических исследований. Благодаря этому списку, можно не только запланировать визит в Into-Sana, но и помочь врачу другого медицинского учреждения в составлении плана исследований.