Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Педиатрическое отделение клиники INTO-SANA отпраздновало первый День Рождения

12 Мар 2013, 15:26

Март 2012 года стал знаменательной датой для компании INTO-SANA, ведь у нас начала работать комплексная система оказания медицинской помощи детям. Всего за двенадцать прошедших месяцев наше педиатрическое отделение существенно разрослось, и сейчас детский стационар осуществляет ежемесячное лечение более семидесяти маленьких пациентов! И еще два десятка ежедневно получают в клинике амбулаторную помощь.

В марте 2012 года в клинике INTO-SANA стартовала работа комплексной системы оказания медицинской помощи детям. За год педиатрическое отделение существенно выросло: каждый месяц в стационаре клиники проходят лечение 70 детей, а еще около 20 маленьких пациентов обращаются каждый день за амбулаторной помощью.

Сильная сторона педиатрии INTO-SANA - это системный подход, ведь все медицинские службы находятся в одном здании. Все необходимые направления размещены совсем рядом: диагностика, хирургия и лечение в стационаре, скорая помощь и другие. Мамы и папы могут получить консультацию специалистов узкого профиля по всем вопросам и провести полное обследование ребенка, ведь к их услугам - весь диагностический комплекс клиники. Все это находится под одной крышей, поэтому позволяет детям и их родителям получить результат максимально быстро и с минимальными усилиями.

Конечно, дети могут быть очень сложными пациентами. Иногда они испытывают страх к «белым халатам» и не всегда могут рассказать, что их беспокоит, и поэтому сотрудники педиатрического отделения должны проходить специальное обучение.

«Прежде чем отделение педиатрии начало принимать пациентов, немало времени было потрачено на подготовку. Было приобретено специальное медицинское оборудование для обследования и лечения детей. Полгода проводилась подготовка среднего и младшего медицинского персонала в соответствии с европейскими стандартами оказания помощи маленьким пациентам», - рассказала главный врач INTO-SANA Галина Витальевна Усенко.

В клинике трудятся ведущие педиатры и детские хирурги, травматологи и неврологи региона. Руководит педиатрическим отделением INTO-SANA Анна Юрьевна Еськова, врач-педиатр высшей категории. Доктора хорошо знают во многих одесских семьях, благодаря значительному опыту работы по педиатрическому направлению.

Квалифицированная медицинская помощь здесь оказывается детям с заболеваниями верхних дыхательных путей и лор-органов, с аллергией, с заболеваниями сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы.

Также в клинике работает блок интенсивной терапии. Все палаты здесь имеют специальное оборудование -мониторы круглосуточного наблюдения, которые контролируют работу сердца и легких, давление и температуру. Имеются наркозные аппараты и аппараты искусственной вентиляции. Все исследования, необходимые реаниматологам, быстро выполняются в собственном лабораторном комплексе клиники. Благодаря наличию наиболее современных инструментов врачи INTO-SANA оказывают своим маленьким пациентам помощь даже в самых сложных случаях. Важно отметить, что большинство операций в клинике проводятся с использованием лапароскопического метода, который является наиболее щадящим методом в современной хирургии. Ребенок намного быстрее восстанавливается после операции и гораздо меньше времени проводит в клинике.

«Мы постарались создать наиболее комфортные условия для пребывания детей, - отмечает главный врач INTO-SANA Галина Витальевна Усенко. - В нашей клинике ребенок не почувствует запаха лекарств. Все палаты оборудованы многофункциональными кроватями, антиаллергенными матрацами и подушками. Каждому маленькому пациенту врач-диетолог подбирает сбалансированный рацион питания. И, что очень важно для скорейшего выздоровления деток, родители могут постоянно находиться рядом с ними».