Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Новые возможности лаборатории Into-Sana

20 Июл 2015, 13:14

Новые исследования в лаборатории Into-Sana:

Посткоитальный тест

Посткоитальный тест in vivo проводят за несколько суток до овуляции, на следующий день после ночного полового акта. Цель теста - определить способность проникновения сперматозоидов в шеечную слизь и их жизнеспособность в ней. Кроме сбора и оценки качества слизи, берут пробу из влагалища для подтверждения присутствия там сперматозоидов. В поле микроскопа под большим увеличением подсчитывают число сперматозоидов в слизи и оценивают их подвижность.

Антитела к вирусу клещевого энцефалита

Клещевой энцефалит – это сезонное (весенне-летнее) вирусное заболевание, передающееся в основном с укусом клещей, и поражающее центральную нервную систему. В ответ на инфицирование вирусом клещевого энцефалита или на вакцинацию против этого вируса иммунной системой вырабатываются специфические противовирусные антитела. Обнаружение антител к Ig M свидетельствует об остром клещевом энцефалите. Наличие антител к Ig G свидетельствует о том, что заболевание было перенесено ранее. Антитела к вирусу клещевого энцефалита определяются для подтверждения диагноза «клещевой энцефалит» или для дифференциальной диагностики при поражении центральной нервной системы.

Антитела к боррелиям

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) – инфекционное природноочаговое заболевание, вызываемое спирохетами, передающимися клещами во время укуса. Заболевание поражает кожу, нервную систему, опорно-двигательный аппарат и сердце. Возбудитель попадает в организм человека при укусе зараженным иксодовым клещом.

Антитела классов IgM и IgG к боррелиям определяются для подтверждения диагноза «боррелиоз» или для дифференциальной диагностики при аллергическом дерматите, коллагенозах, менингеальной форме клещевого энцефалита, поражении центральной нервной системы.