Контакт-центр: +38 (044) 393-00-00 +38 (0482) 307-500
Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

18-й День Рождения отмечает Служба скорой помощи клиники INTO-SANA

27 Мар 2013, 15:23

В 18 лет человек становится совершеннолетним. Служба скорой медицинской помощи INTO-SANA достигла своей зрелости гораздо раньше, буквально, с первых же дней своего существования. Но и прошедшие годы не прошли зря: сейчас 19 бригад скорой помощи ежемесячно выезжают на более чем две с половиной тысячи вызовов!

18 лет – признак определенного уровня зрелости, как для человека, так и для компании. За эти годы служба скорой помощи INTO-SANA достигла существенных результатов – каждый месяц 19 бригад выезжают на 2 500 вызовов.

В частных клиниках клиенты получают то, что зачастую и за деньги невозможно получить в государственных медучреждениях: внимание и заботу персонала, доступ к самому современному диагностическому и терапевтическому оборудованию, и, что немаловажно для работы скорой помощи, - оперативность. Поэтому за многие годы работы частные клиники в нашей стране стали хорошей альтернативой так называемой бесплатной государственной медицине.

«Мы гарантируем максимально быстрое прибытие к клиенту – до 15 минут. Это время прописано в договоре и всегда четко соблюдается бригадами», - отмечает Владимир Лашин, начальник службы скорой медицинской помощи INTO-SANA.

Такая точность прибытия бригады возможна благодаря тому, что подстанции скорой помощи расположены во всех районах Одессы, в Южном и Ильичевске.

В качестве машин скорой помощи используются автомобили Mercedes и Ford, они полностью укомплектованы необходимым оборудованием: дефибрилляторами, кардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, многофункциональными носилками, системой разводки медицинских газов, вакуумными шинами.

«В распоряжении врачей имеется более трехсот видов медикаментов и расходных материалов, – рассказывает Владимир Лашин. – Врач скорой помощи может сделать анализ крови или мочи в условиях реанимобиля или дома у больного».

Бригада проведет у пациента столько времени, сколько потребуется для стабилизации его состояния. При подозрении на инфаркт миокарда, на место вызова отправляется специализированная бригада, в составе которой есть врач-кардиолог. Кроме того, в службе скорой помощи INTO-SANA имеются специализированные реанимационная, неврологическая и педиатрическая бригады.

Если случай острый и есть необходимость в госпитализации пациента - в INTO-SANA создают «зеленый коридор». Бригада врачей встречает пациента уже в приемном отделении, и, не теряя времени, проводит необходимые исследования и лечение. Эта система дает возможность существенно уменьшить время от момента постановки первичного диагноза по месту вызова до начала проведения лечебных мероприятий в стационаре. Такой подход позволяет многократно повысить эффективность медицинской помощи, ведь, как правило, весь процесс занимает не более 30 минут.

Служба скорой помощи работает только с застрахованными пациентами. В INTO-SANA действует несколько программ страхования, по которым заключены договора с более, чем 200 000 человек. Стоимость годового страхового полиса на семью составляет от 1999 грн.

Клиника также предлагает уникальные для Украины страховые программы. К примеру, договор страхования может включать пожилых родителей одного из супругов. Воспользовавшись такой программой, все семейство может быть уверено, что каждый член семьи получит всю необходимую медицинскую помощь в кратчайшие сроки.